Реклама


Все "льняные" новости



Финансирование льноперерабатыващей отрасли в России в 2008 году будет увеличено в 10 раз

Областная целевая программа по развитию льноводства будет работать в Вологодской области в 2008-2012 годах. Как рассказал на встрече с журналистами губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, она уже разработана на уровне областного правительства, но при этом является частью федеральной программы развития сельского хозяйства, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

При этом губернатор отметил, что любые проблемы с развитием льноводства правительство области способно самостоятельно решить на местном уровне, однако при помощи федерального центра это можно будет сделать в два раза быстрее, тем более федерация заинтересована в развитии сельского хозяйства, в частности, льноперерабатывающей отрасли.

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев также сообщил, что в 2008 году предусмотрено значительное увеличение размеров финансирования отрасли сельского хозяйства, в том числе, в 10 раз - увеличение финансирования льнопроизводства. "Регионы не должны все проблемы решать сами - для этого есть федеральный центр, ведь мы живем в едином экономическом пространстве" - прокомментировал министр.



Читайте подробнее / Источник: ИА REGNUM


Ваш комментарий может стать первым!
Для того чтобы написать комментарий, войдите на сайт с логином и паролем
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
зарегистрироваться

Русский Лён - Каталог
Сообщить об ошибке

Сообщение для администрации

© 2001—2010 "Русский лён" - портал льняной промышленности
Все права защищены. Любое использование материалов только с разрешения администрации сайта. Консультации по ICQ: 132240016
Разработка и поддержка сайта: Соснин.spb.ру Рейтинг@Mail.ru