Реклама


Все "льняные" новости



11 июля 2007 пройдет фестиваль "Льняная палитра"

Завершается подготовка к фестивалю "Льняная палитра".

Работа по подготовке фестиваля "Льняная палитра" в Плесе вступила в завершающую стадию. Об этом на пресс-конференции 14 июня рассказали журналистам председатель оргкомитета фестиваля Юлия Жуковская и директор клуба "Деловая женщина" Маргарита Разина. В этом году фестиваль "Льняная палитра" пройдет в Плесе (Ивановская область) 11 июля в рамках кинофестиваля им. Андрея Тарковского "Зеркало".

В ходе "Льняной палитры" пройдет ярмарка, где свои товары представят производители из России, Украины, Белоруссии и, возможно, Латвии и Молдавии. В 20 часов на профессиональном подиуме, который будет установлен на дебаркадере на Волге, начнется показ моделей. Поскольку билетов на показ всем желающим явно не хватит (в продаже в клубе "Деловая женщина" всего около трехсот билетов по 700 рублей и несколько десятков VIP-пакетов), решено установить в Плесе три больших экрана, на которых можно будет наблюдать все происходящее.

Вести показ будет известная телеведущая Яна Чурикова. Уже сейчас известны почти все участники этого шоу. Всего будет представлено порядка 240 моделей одежды из льна. В показе будут участвовать украинские модельеры из Донецка и Киева, белорусские – из Орши, костромичи. Свою коллекцию "Охотница", получившую гран-при в Москве на конкурсе имени Ламановой, представят Анна и Алексей Бородулины. Они также готовят сейчас новую коллекцию. В показе примет участие компания "Юнистайл", салон Татьяны Савосиной, ИГТА, Яковлевский льнокомбинат, а также четыре строчевышивальных фабрики. Как отметила Маргарита Разина, подарком для области станет демонстрация льняной коллекции Вячеслава Зайцева.

Решать, кому вручить знак "Серебряный феникс", по итогам фестиваля будет представительный совет профессионалов. В него войдут глава федерального агентства по промышленности Олег Кащеев, председатель ассоциации "Индустрия моды" Мария Сморчкова, президент фестиваля "Бархатные сезоны" в Сочи Людмила Иванова, президент ассоциации "Золотая игла" (Москва) Галина Чубарова и другие.

Марина Москалева

Читайте подробнее / Источник: http://www.chastnik.ru/


Ваш комментарий может стать первым!
Для того чтобы написать комментарий, войдите на сайт с логином и паролем
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
зарегистрироваться

Русский Лён - Каталог
Сообщить об ошибке

Сообщение для администрации

© 2001—2010 "Русский лён" - портал льняной промышленности
Все права защищены. Любое использование материалов только с разрешения администрации сайта. Консультации по ICQ: 132240016
Разработка и поддержка сайта: Соснин.spb.ру Рейтинг@Mail.ru