Реклама


Все "льняные" новости



Группа «Линум» поддерживает юных дизайнеров Ленинградской области

Группа ЛинумГруппа «Линум», продвигающая продукцию ОАО «Вологодский текстиль», окажет поддержку организаторам областного фестиваля детских и юношеских коллективов Ленинградской области. Фестиваль стартует через месяц и пройдет в стенах Лужского концертно-выставочного комплекса.

В течение двух дней свои работы представят ведущие творческие коллективы и театры моды муниципальных образований Ленинградской области. По оценкам организаторов в фестивале примет участие порядка одной тысячи человек. Участникам фестиваля предстоит продемонстрировать свои работы в таких номинациях, как:

  • деловой стиль,
  • вечерний наряд,
  • национальный костюм,
  • использование элементов традиционно народного и этнического костюмов в создании моделей и коллекций современного костюма,
  • авангардный стиль,
  • театрализованный костюм,
  • одежда для всех видов спорта,
  • туризма и отдыха,
  • а также отражение производственной тематики в создании костюма.

Оценивать жюри будут представители союза дизайнеров Санкт-Петербурга, союза художников России, а также преподаватели Художественно-промышленной академии и Университета технологии и дизайна. Главными критериями оценки при показе моделей и коллекций на подиуме станут художественный и профессиональный уровень, а также соответствие модели художественному образу, оригинальность представленных моделей, артистизм, создание яркого сценического образа в демонстрации моделей.

По итогам конкурса все коллективы получат дипломы и призы. Специальным призом от Группы «Линум» будет награжден коллектив, внесший вклад в возрождение элементов традиционно народного костюма при создании современных коллекций. По словам бренд-менеджера Группы «Линум» Натальи Диденко, участие юных дизайнеров в подобных фестивалях становится не просто предметом повседневной культуры, возможностью приобщиться к творчеству, но и реальным шагом в создании новых идей в развитии нашего отечественного направления моды.


См. в нашем "Каталоге предприятий": группа "Линум"




Читайте подробнее / Источник: Пресс-служба ОУК «Доминион»


Ваш комментарий может стать первым!
Для того чтобы написать комментарий, войдите на сайт с логином и паролем
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
зарегистрироваться

Русский Лён - Каталог
Сообщить об ошибке

Сообщение для администрации

© 2001—2010 "Русский лён" - портал льняной промышленности
Все права защищены. Любое использование материалов только с разрешения администрации сайта. Консультации по ICQ: 132240016
Разработка и поддержка сайта: Соснин.spb.ру Рейтинг@Mail.ru