Реклама


Все "льняные" новости



Амбициозные планы Вологодских текстильщиков

ОАО «Вологодский текстиль» в ближайшее время планирует значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции. В перспективных планах предприятия активные работы по поиску новых форм, путей и методов реализации продукции.

Повышение ассортимента - задача, которую специалисты комбината планируют решить профессионально и в кратчайшие сроки. В первую очередь, речь идет о разработке новой коллекции тканей, а именно: натуральных, полунатуральных, пестротканых и гладкокрашеных. Среди приоритетных направлений нанесение печати по функциональным группам назначения: костюмно-плательная группа, группа столового белья, постельного и интерьерного белья.

Серьезное внимание вологодские текстильщики планируют уделить работе над получением более легких тканей с поверхностной плотностью менее 130 гр. на кв.м., а также трех и более компонентных тканей из натуральных волокон, таких как лен, хлопок, вискоза с различным процентным содержанием.

По мнению руководителя ОАО «Вологодский текстиль» Галины Карловны Бородулиной, приобретение ткацких станков с использованием четырехцветного механизма смены утка даст возможность значительно разнообразить рисунки пестротканей. Ввод в работу нового отделочного оборудования - линии беления ткани в расправу и линии заключительной отделки ткани позволит улучшить качество и потребительские свойства тканей, производимых на Вологодском комбинате. Для улучшения потребительских свойств ткани планируется приобретение отделочной линии по умягчению тканей.

В течение этого месяца на предприятии запущена линия крашения тканей. В первое время запланирован выпуск 12 тыс. погонных метров ткани. Аппараты (джиггера) для крашения ткани фирмы «Кюстерс» были установлены еще в июне, сейчас проходят монтажные работы и обкатку.

Установка джиггеров для крашения ткани связана с ситуацией на текстильном рынке. На сегодняшний день, по словам специалистов Льнокомбината, беленые ткани перестали пользоваться спросом. Рынок требует натуральных льняных тканей разнообразной цветовой гаммы, учитывающей модные тенденции.

«Выпуск крашеных тканей позволит значительно расширить ассортимент выпускаемых материалов и изделий, значительно улучшить качество продукции, а значит приобрести новые рынки сбыта», - говорит руководитель «Вологодского текстиля» Бородулина Г.К. «Сейчас мы вынуждены красить наши ткани на сторонних предприятиях, что связано с определенными проблемами. Проводя крашение тканей на нашем комбинате за счет собственных ресурсов, мы будем иметь свою цветовую гамму, что позволит значительно снизить цену на ткань и сократить сроки ее реализации».

Читайте подробнее / Источник: Портал Русский Лён


Ваш комментарий может стать первым!
Для того чтобы написать комментарий, войдите на сайт с логином и паролем
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
зарегистрироваться

Русский Лён - Каталог
Сообщить об ошибке

Сообщение для администрации

© 2001—2010 "Русский лён" - портал льняной промышленности
Все права защищены. Любое использование материалов только с разрешения администрации сайта. Консультации по ICQ: 132240016
Разработка и поддержка сайта: Соснин.spb.ру Рейтинг@Mail.ru