Реклама


Все "льняные" новости



Государственная программа развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА
развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия
на 2008 - 2012 годы


Развитие производства льна

Целью осуществления мероприятий по развитию производства льна является создание отечественной конкурентоспособной сырьевой базы.

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:
     увеличение валового сбора семян льна-долгунца;
     увеличение валового сбора льнопеньковолокна.

Субсидии за счет средств федерального бюджета предполагается предоставлять бюджетам субъектов Российской Федерации при условии долевого финансирования за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации:

     для сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), льносеменоводческих станций и льнозаводов на приобретение элитных семян. Размеры субсидий будут рассчитываться по ставке на одну тонну семян, установленной исходя из возмещения за счет средств федерального бюджета не более 30 процентов затрат на указанные цели;
     для сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на производство льна-долгунца и конопли (производство соломки и тресты), а также льносеменоводческих станций и льнозаводов, занимающихся выращиванием льна-долгунца, конопли и их переработкой. Размеры субсидий будут рассчитываться по ставке на одну тонну льна-долгунца и конопли (в переводе на волокно), установленной исходя из возмещения за счет средств федерального бюджета не более 30 процентов затрат на указанные цели.

Размер средств бюджета субъекта Российской Федерации должен составлять не менее 30 процентов объема средств, предоставляемых на эти цели за счет средств федерального бюджета.
Кроме того, за счет средств федерального бюджета предполагается предоставлять субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях сельскохозяйственными товаропроизводителями на приобретение современной техники по выращиванию и уборке льна-долгунца, нового высокотехнологичного и современного оборудования для предприятий по первичной обработке льна.

Ведомственной целевой программой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации "Развитие льняного комплекса России на 2008 - 2010 годы", учитывая при этом предполагаемое продолжение программных мероприятий до 2012 года включительно, предусматривается осуществление мероприятий Программы по развитию производства льна.

Читайте подробнее /


Ваш комментарий может стать первым!
Для того чтобы написать комментарий, войдите на сайт с логином и паролем
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
зарегистрироваться

Русский Лён - Каталог
Сообщить об ошибке

Сообщение для администрации

© 2001—2010 "Русский лён" - портал льняной промышленности
Все права защищены. Любое использование материалов только с разрешения администрации сайта. Консультации по ICQ: 132240016
Разработка и поддержка сайта: Соснин.spb.ру Рейтинг@Mail.ru