Реклама


Все "льняные" новости



2,8 млрд. рублей выделят на развитие льноводства в Вологодской области

В ближайшие 5 лет на развитие льноводства в Вологодской области будет выделено 2,8 млрд. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного Собрания области, этот вопрос обсудили депутаты на заседании постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию 22 ноября.

Предполагается, что с 1 января 2008 года в области стартует новая областная целевая программа "Развитие льняного комплекса Вологодской области на 2008-2012 годы", инициированная губернатором области. Основанием для начала этого проекта стало принятие Правительством РФ в июле текущего года государственной пятилетней программы развития сельского хозяйства, о которой во время рабочего визита в Вологду весной 2007 года говорил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Среди ожидаемых результатов областной программы в поддержку льноводства - увеличение до 12 тыс. га посевных площадей льна, создание около 1700 новых рабочих мест, увеличение до 1,2 млрд. рублей в год общего объёма выпуска товарной текстильной продукции, а также рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Добавим, что общий объём финансирования программы составляет 2,8 миллиарда рублей, из которых 1,6 млрд. рублей - средства областного бюджета.



Читайте подробнее / Источник: ИА Regnum


Ваш комментарий может стать первым!
Для того чтобы написать комментарий, войдите на сайт с логином и паролем
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
зарегистрироваться

Русский Лён - Каталог
Сообщить об ошибке

Сообщение для администрации

© 2001—2010 "Русский лён" - портал льняной промышленности
Все права защищены. Любое использование материалов только с разрешения администрации сайта. Консультации по ICQ: 132240016
Разработка и поддержка сайта: Соснин.spb.ру Рейтинг@Mail.ru