Реклама


Все "льняные" новости



Выставка-ярмарка "Российский лён 2008"

Вологодская область на протяжении более десяти лет является местом проведения федеральной выставки "Российский лен".

Всероссийская выставка - ярмарка "Российский лен" изначально организована как одно из мероприятий Федеральной целевой программы "Развитие льняного комплекса России".

Выставка-ярмарка "Российский лен" призвана содействовать развитию льняной отрасли России на основе возрождения культурных традиций, продвижению высококачественной, экологически чистой продукции из льна на потребительский рынок страны и иностранных государств, формированию эффективных форм взаимодействия между сельхозпроизводителями, научными, промышленными и торговыми организациями, привлечению внимания инвесторов и заказчиков к новым разработкам в области производства и переработки льна.

Проводимые ежегодно в г. Вологде выставки - ярмарки "Российский лен" подтвердили, что лен - это высокоэффективная культура, способная повысить рентабельность льноводства и улучшить финансовое положение хозяйств на селе, полностью задействовать производственные мощности промышленных предприятий, решить проблему занятости населения и улучшить социальную ситуацию градообразующих льноперерабатывающих регионов.

Разноплановая и насыщенная программа Всероссийской выставки - ярмарки, высокая важность и актуальность обсуждаемых вопросов привлекают большое количество участников. Так, почетными гостями Всероссийской выставки - ярмарки "Российский лен - 2007" стали Министр сельского хозяйства Российской Федерации А. В. Гордеев, народный художник России, заслуженный деятель искусств России В. А. Юдашкин, Президент Благотворительного фонда "Русский Силуэт", почетный член Российской Академии художеств Т. Е. Михалкова.

Традиционно участие в выставке-ярмарке "Российский лен - 2008" примут предприятия сельского хозяйства, легкой промышленности и машиностроения, представители органов государственной власти и управления, ученые, предприниматели и дизайнеры из российских регионов и зарубежья.

В программе Всероссийской выставки-ярмарки планируется проведение всероссийского совещания руководителей агропромышленного комплекса субъектов Российской Федерации, Минпромэнерго и Минсельхоза России, международной научно-практической конференции, всероссийского конкурса коллекций тканей, одежды, обуви и аксессуаров "Лен - в товары России", межрегионального конкурса профессионального мастерства среди ткачей текстильных предприятий льняного комплекса, тематических семинаров и круглых столов.


Приглашаем заинтересованные предприятия и организации принять участие в очередной Всероссийской выставке-ярмарке "Российский лен", которая состоится с 28 февраля по 3 марта 2008 года в выставочном центре "Русский Дом". Надеемся, что деловые встречи и контакты, установленные во время выставки, будут способствовать дальнейшему подъему льняного комплекса России и развитию межрегионального торгово-экономического сотрудничества.

Оргкомитет: г. Вологда, ул. Герцена, д. 2
Телефоны: (8172) 758331, 729744, 725163, 729116
Факс: (8172) 725512.


Документы (договор, заявка на участие, заявка на размещение и т.д.): http://www.vologda-oblast.ru/periodic.asp?V=11&LNG=RUS


Читайте подробнее / Источник: Официальный сайт Правительства Вологодской области


Ваш комментарий может стать первым!
Для того чтобы написать комментарий, войдите на сайт с логином и паролем
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
зарегистрироваться

Русский Лён - Каталог
Сообщить об ошибке

Сообщение для администрации

© 2001—2010 "Русский лён" - портал льняной промышленности
Все права защищены. Любое использование материалов только с разрешения администрации сайта. Консультации по ICQ: 132240016
Разработка и поддержка сайта: Соснин.spb.ру Рейтинг@Mail.ru