Реклама


Все "льняные" новости



Министр сельского хозяйства: Выставка "Российский лен" не покинет Вологду

Всероссийская выставка-ярмарка "Российский лен" в 2009 году приобретет статус международной. Такое заявление на встрече с журналистами сделал министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Кроме того, по словам губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева, она пройдет уже в новом выставочном комплексе на улице Конева в Вологде, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

При этом Вячеслав Позгалев подчеркнул, что выставка по факту уже является международной - ежегодно она собирает до 14 представителей стран ближнего и дальнего зарубежья. Если она будет признана международной официально, то получит большую финансовую поддержку от федеральных властей.

Кроме того, министр и губернатор опровергли опасения о том, что, став международной, выставка - ярмарка может покинуть Вологду и перебраться в Москву. "Минсельхоз сейчас держит курс на то, чтобы выставки по различным тематикам развивались в регионах и работали не только в Москве. У нас уже есть большие выставки подобного рода в Санкт-Петербурге и Москве. Мы закрепим "Российский лен" в Вологде, потому что она здесь родилась и приобрела такой статус", - заверил Алексей Гордеев.



Читайте подробнее / Источник: ИА REGNUM


Ваш комментарий может стать первым!
Для того чтобы написать комментарий, войдите на сайт с логином и паролем
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
зарегистрироваться

Русский Лён - Каталог
Сообщить об ошибке

Сообщение для администрации

© 2001—2010 "Русский лён" - портал льняной промышленности
Все права защищены. Любое использование материалов только с разрешения администрации сайта. Консультации по ICQ: 132240016
Разработка и поддержка сайта: Соснин.spb.ру Рейтинг@Mail.ru