Реклама


Все "льняные" новости



Вологодская выставка "Российский лен" дает шанс молодым дизайнерам

Высокую значимость льняного материала и изделий изо льна отметила президент благотворительного фонда "Русский силуэт" Татьяна Михалкова во время посещения выставки-ярмарки "Российский лен-2008", которая прошла в Вологде с 11 по 13 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Татьяна Михалкова подчеркнула, что выставка "Российский лен" дает большой шанс молодым дизайнерам, модельерам и работникам льноперерабатывающей отрасли продемонстрировать свои возможности, таланты и достижения и что именно такую деятельность нужно поддерживать, в том числе, и на федеральном уровне. Ведь сейчас на российский рынок пытаются попасть европейские и китайские производители, поэтому нужно давать больше возможностей российским производителям.

"Это исконно русский материал, который спасает от жары и холода в любую погоду. Лен - это наша национальная идея, эти традиции нужно сохранять, воспитывать с детства уважение ко льну, в том числе и поэтому коллекция детской одежды изо льна, участвовавшая во всероссийском конкурсе "Лен - в товары России" получила очень высокие баллы" - прокомментировала она.

Напомним, что Татьяна Михалкова была председателем жюри всероссийского конкурса "Лен в товары России", которая проходила в Вологде 11 и 12 марта. В течение почти 7 часов она вместе с другими членами жюри - специалистами индустрии моды - отсмотрела более 70 коллекций одежды модельеров и дизайнеров из разных городов России.



Читайте подробнее / Источник: ИА REGNUM


Ваш комментарий может стать первым!
Для того чтобы написать комментарий, войдите на сайт с логином и паролем
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
зарегистрироваться

Русский Лён - Каталог
Сообщить об ошибке

Сообщение для администрации

© 2001—2010 "Русский лён" - портал льняной промышленности
Все права защищены. Любое использование материалов только с разрешения администрации сайта. Консультации по ICQ: 132240016
Разработка и поддержка сайта: Соснин.spb.ру Рейтинг@Mail.ru